четверг, 8 июля 2010 г.

О благодарности




Сегодня, в продолжение предыдущей статьи, я хочу просто познакомить вас с несколькими цитатами. Для меня такие изречения часто становятся тем самым пинком в зад, благодаря которому можно обрести крылья. Итак...

"Все мы есть результат того, о чем мы думали." И кто же это сказал? - Будда. Я почему-то склонна ему доверять.
"Многие люди, которые живут правильно во всех остальных аспектах, остаются бедными из-за недостатка благодарности. Если для вас нова мысль о том, что благодарность приводит ваш разум в состояние большей гармонии с созидательными энергиями Вселенной, то присмотритесь к ней внимательно, и вы поймете, что это правда. Ежедневная практика благодарности станет источником вашего богатства, которое вы действительно заслуживаете." - Уоллес Уоттлз. Понятия не имею, кто это, но какая мысль! Я точно знаю, что то,
о чём мы думаем и за что благодарим - материализуется! Благодарность - основа учений почти всех великих мудрецов, а если нет - стоит приглядеться, а так ли он велик!?
Благодарность можно и нужно развивать. Попробуйте такое упражнение(ей-Богу, хуже не будет!):Каждое утро, просыпаясь, скажите:"Спасибо!". Каждый раз, вставая с постели:"Спасибо!". Вспомните и перечислите всё, за что благодарны, пока чистите зубы и занимаетесь утренними делами. И не просто по инерции, а вкладывая чувство в свои мысли и ощущая благодарность. Попробуйте! Это работает! Так вы создадите свой будущий день и всё, что в нём произойдёт. Начните иначе относиться к тому, что у вас есть, и вы притянете к себе еще больше хорошего. Никогда не говорите, что у вас нет такого дома, как вы хотите, такой машины или здоровья, как вам хотелось бы -всё это вещи, которых вы не хотите ! Невозможно привнести в жизнь больше, если вы не чувствуете себя благодарным за то, что уже имеете, т.к. чувства и мысли, излучаемые вами, когда вы не чувствуете благодарности, - это негативные эмоции. И не важно: это неудовлетворённость, или раздражение, или ревность, или ощущение недостаточности чего-то,- они не могут принести вам то, что вы хотите. Они лишь притягивают к вам всё то, чего вы не хотите. И чем активнее вы будете не хотеть, тем быстрее вы это получите!

Как только вы начнете думать о том, за что вы благодарны миру, закон притяжения подхватит ваши благодарственные мысли и вынесет вас на частоту благодарности, где все чудеса мира принадлежат вам!
БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ВНИМАНИЕ!

6 комментариев:

  1. Спасибо моим читателям! Заходите в гости ещё, а я постараюсь, чтобы скучно не было.

    ОтветитьУдалить
  2. Благодарю за ту теплоту, которая исходит от вашего блога!

    Чувствуется, что вы подошли с душой к этому делу.

    УДАЧИ и УСПЕХОВ во всех делах ваших!

    ОтветитьУдалить
  3. Однако, я приятно удивлен. Такой душевный подход. Очень хорошо. Успеха!

    ОтветитьУдалить
  4. Оля, так писать может только человек самодостаточный, поэтому я буду думать что вы таким и являетесь.
    Спасибо. Очень приятно вас читать.

    ОтветитьУдалить