суббота, 19 ноября 2011 г.

Здоровый позвоночник







Упражнения Поля Брегга для позвоночника. Видео.

Для позвоночника разработано множество упражнений, но основа у всех одна – растягивание и расслабление.
Сегодня я расскажу о специальных упражнениях для позвоночника, которые предложил Поль Брегг, и которые я записала на видео.
Вначале следует выполнять каждое упражнение не более двух-трех раз. Через день-два можно увеличить до пяти раз и выполнять всю программу ежедневно.После того как почувствуете улучшения, можно сократить количество занятий до двух раз в неделю.
Упражнение 1. Помимо воздействия на позвоночник так же оказывает положительное воздействие на нервные волокна головы, глазные мышцы, желудок и кишечник. Поможет избавиться от головных болей, несварения желудка и плохого усвоения пиши.

Упражнение 2. Скручивает позвоночник по оси, растягивая его и способствуя разминанию связочного аппарата, стимулирует нервы, регулирующие работу почек и печени. Печень и почки, преждевременно постаревшие, начинают возрождаться и нормально функционировать.
Упражнение 3. Улучшает состояние тазовой области, укрепляются и тренируются позвоночные мышцы, поддерживающие его в вытянутом состоянии, стимулируется рост межпозвонковых хрящей.
Упражнение 4. Благоприятно воздействует на весь позвоночник, растягивает его и приводит к сбалансированному состоянию. Очень эффективен при проблемах с желудком.
Упражнение 5. Удлиняет позвоночник, нормализует работу толстого кишечника, является профилактикой расстройств желудочно-кишечного тракта.

источник


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий